С начала года почти 4 тысячи жителей Брянской области зарегистрировали бизнес через МФЦ

В 1 полугодии 2020 года 3885 налогоплательщиков подали документы на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских фермерских хозяйств в МФЦ Брянской области. Это в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Благодаря переходу ФНС России и МФЦ на электронное взаимодействие налогоплательщики могут сэкономить. С 2019 года не нужно платить государственную пошлину при регистрации компании или ИП, если документы представлены в регистрирующий орган в электронном виде или через МФЦ (Федеральный закон от 29.07.2018 №234-ФЗ).

Кроме того, с начала года через МФЦ региона было направлено 4090 декларации о доходах по форме 3-НДФЛ, налогоплательщики подали  1130 заявлений на получение свидетельства ИНН и299 заявлений о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам физических лиц.

Актуальные адреса и контактную информацию о МФЦ, расположенных в Брянской области, можно узнать на региональном портале МФЦ https://мфц32.рф/.