В Стародубе открылся чемпионат Брянской области по футболу

2 августа на стадионе «Заря» города Стародуба состоялось торжественное открытие футбольного сезона.

Для церемонии поднятия Российского флага были приглашены капитаны команд Стародубского футбольного клуба «Заря» и футбольного клуба «Мебельщик» из города Дятьково, которым предстояло встретиться на поле в рамках Чемпионата Брянской области 1-го дивизиона.

Право открыть футбольный сезон было предоставлено президенту футбольного клуба «Заря» Александру Подольному, который от имени областного правительства поприветствовал команды, поздравил футболистов с замечательным событием и пожелал победы в предстоящих играх.

Капитан команды Денис Улезко и главный тренер стародубской «Зари» Игорь Богатырёв вручили президенту клуба талисман – футболку с логотипом команды. Затем Почётный гражданин города Стародуба Александр Подольный и ветеран футбольного спорта Дмитрий Винокуров и ввели мяч в игру. После этого на поле начались настоящие футбольные баталии.

Первая встреча сезона оказалась напряженной. Она завершилась поражением для хозяев поля. Со счётом 0:5 победу одержали соперники — сборная команда «Мебельщик» из города Дятьково.

Источник: Стародубский вестник