В г. Стародуб в нынешнем сезоне появится более 10 км новых тротуаров

Уже обновились некоторые улицы Стародуба. Причем, тротуары появились и там, где их никогда не было.

Работы уже выполнены на улицах Урицкого и Московской, которые являются центральными. На стадии завершения находятся работы по ул. Свердлова.

В настоящее время строительная бригада местного предприятия АО «Дорожник» выполняет работы по укладке новых тротуаров на отрезке ул. Луначарского длиной 280 метров. Здесь ранее имеющееся асфальтное покрытие полностью пришло в негодность. Уже на всём участке уложены бордюры. В настоящее время выполняются подготовительные работы по укладке брусчатки.

Стоимость работ составляет 3 млн. 86 тыс. 71 руб. Деньги выделены из бюджета Брянской области при 9%-ном софинансировании из бюджета города. Здесь же, по улице Луначарского, будет положено и новое асфальтное покрытие на автодороге. Уже выполнена фрезеровка изношенного дорожного слоя полотна.

Затем строители займутся ул. Парижской Коммуны и самой протяженной улицей Стародуба – Ленина.

Источник: Стародубский вестник