День сказок в летнем лагере «Радуга здоровья-2020»

В летнем  оздоровительном лагере «Радуга здоровья-2020» при МБОУ ССОШ №1 организован отдых и досуг ребят так, чтобы каждый день был наполнен яркими и красочными эмоциями, важной и полезной информацией.

23 июля 2020 года  в лагере состоялось интерактивное шоу «День сказок».

Территория школы превратилась в сказочную страну, где можно было увидеть  героев русских народных сказок.

Начался день с конкурса рисунков на асфальте «Мой любимый сказочный герой». Ребята проявили  своё творчество и фантазию, с интересом и азартом участвовали в квест-игре «В мире сказок», в  костюмированном шоу сказочных героев.

Ярким и запоминающимся моментом для воспитанников лагеря было присутствие на мероприятии почетных  гостей: главы администрации Стародубского района Александра Владимировича Подольного и начальника отдела образования и культуры администрации г.Стародуба Анастасии Ивановны Волчек.

Александр Владимирович поздравил ребят с открытием лагерной смены и рассказал о том, какие  создаются  условия для спорта и отдыха молодежи в нашем родном городе. Директор  школы Наталья Евгеньевна Дюбо поблагодарила гостей за участие в праздничном шоу и вручила памятные сувениры – буклеты и фотоколлаж  о нашем лагере «Радуга здоровья-2020».

Баба Яга, участница праздника, загадывала загадки и задавала вопросы на тему детских сказок. Ребята и гости сказочного шоу  весело и дружно отвечали на все вопросы, принимали участие в  флешмобе.  По итогам проведенных в этот день мероприятий отряды получили грамоты и  памятные сувениры.