«Планета счастливого детства» ждет вас, ребята!

22 июля 2020 года в МАОУ Стародубской СОШ № 3 состоялось торжественное открытие летнего  оздоровительного лагеря дневного пребывания «Планета счастливого детства».  Поздравить ребят со столь значимым событием в их жизни пришли почётные гости: глава администрации Стародубского муниципального района Подольный А. В., начальник отдела образования и культуры администрации г. Стародуба Волчек А. И..

В своём выступлении Александр Владимирович пожелал ребятам весело и интересно провести время в школьном лагере, обрести новых друзей. Затем он рассказал  присутствующим о новых строящихся спортивных объектах на территории  города Стародуба.

Волчек Анастасия Ивановна также поздравила ребят со столь значимым событием в их жизни и выразила уверенность в том, что дети в летнем лагере не только хорошо отдохнут, но и станут дружным, сплочённым, творческим коллективом.

Все воспитанники лагеря старательно подготовились к праздничному мероприятию. Они представили свои отряды интересными названиями и девизами, а также приготовили танцы, песни, игры. В течение праздника ребят развлекала Баба Яга. Закончилось мероприятие праздничной дискотекой. А впереди солнечное лето!

Следует отметить, что в школьном оздоровительном лагере «Планета счастливого детства» всё продумано для детей: красочно оформлены игровые  комнаты, в столовой ребят ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД. Вся воспитательная работа направлена на  создание  благоприятных  условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, её индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учётом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах повысит их  социальную активность, которая через некоторое время обязательно проявится в течение учебного года в школьных делах.