В Стародубском районе отремонтируют 4 сельских Дома культуры

Для жителей населенных пунктов Дома культуры являются, пожалуй, единственным местом, куда селяне могут пойти, чтобы разнообразить свой досуг. Конечно, многие из учреждений культуры требуют ремонта, но эта ситуация с каждым годом меняется в лучшую сторону.

В Стародубском районе в этом году будут отремонтированы 4 сельских Дома культуры. В настоящее время идет ремонт двух СДК. В рамках областной программы «100 сёл Брянщины» подрядной организацией ООО «Партнер+» (г. Брянск) осуществляется ремонт кровли в Курковичском СДК. На эти цели из областного и местного бюджетов выделено 1 млн. 304 тыс. 340 руб.

В рамках реализации федеральной программы «Культура малой Родины» текущий ремонт ведется в здании Понуровского СДК. ООО «Сатурн» (г. Брянск) производит ремонт фасада и стен, замену оконных блоков, полов, дверей, освещения, электропроводки. На ремонт из федерального, областного и местного бюджетов выделено 955 тыс. 517 руб. 74 коп. Будут заменены оконные блоки в здании Запольско-Халеевичского СДК. На эти цели из областного и местного бюджетов предусмотрено 854 тыс. 933 руб. 40 коп. Контракт на выполнение ремонтных работ на этом объекте находится на стадии подписания. Также отремонтируют мягкую кровлю Десятуховского сельского Дома культуры. Работы по реконструкции обойдутся областной и местной казне в 978 тыс. 261 руб.