Соблюдайте требования пожарной безопасности

Уважаемые жители города Стародуб и Стародубского района за истекший период 2020 года на вышеуказанных территориях зарегистрирован 221 выезд подразделений пожарной охраны включающий в себя 126 сообщений о пожарах как на открытой территории, так и в домовладениях граждан и организациях, а так же на транспорте, в результате пожаров погибло 2 человека.

В связи с устоявшейся сухой и жаркой погодой создается серьезная опасность возгорания как уже успевшей подсохнуть растительности, так и не своевременно убранного с территории домовладений и прилегающих территорий горючих материалов (отходов, мусора и т.д.), в связи с чем в очередной раз обращаем внимание граждан на соблюдение требований пожарной как при использовании открытого огня и проведении пожароопасных, так и в части касающейся содержания приусадебных участков и территорий домовладений.

Подробнее с перечнем требований пожарной безопасности можно ознакомится в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ №390 от 25.04.2012 года.

В случае обнаружения пожара немедленно сообщайте по телефону 112 или 101.