На Стародубщине стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

Ровно в 8 часов утра распахнули свои двери участки для голосования, всего их на территории города и района 52. Само голосование проходит на открытых площадках, развернутых около участков.

Для участников голосования предоставлена возможность выбрать максимально удобный вариант: можно прийти на стационарный участок (они работают с сегодняшнего дня до 1 июля ежедневно с 8.00 до 20.00), можно проголосовать на дому, сообщив об этом по телефону на свой участок. Также голосование проходит на свежем воздухе в специально развернутых для этого шатрах. Свое мнение уже по поправкам в Конституцию уже выразили десятки земляков, считая участие в голосование своим гражданским долгом.

Голосование по поправкам в Конституцию проходит при строгом соблюдении всех мер безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией. Так, при входе на площадку человеку бесконтактным способом измеряется температура, выдается индивидуальный пакет с ручкой, маской и перчатками. Кабинки для голосования не закрываются навесной шторой, но установлены так, чтобы отметки голосующего в бюллетенях нельзя было увидеть другому лицу. Участки снабжены антисептическими средствами, а члены комиссии – средствами индивидуальной защиты.

Источник: Стародубский вестник