В селе Демьянки Стародубского района открыли отреставрированный воинский памятник

24 июня в с. Демьянки Понуровского сельского поселения Стародубского района состоялось торжественной открытие отреставрированного воинского памятника, установленного на братской могиле, в которой похоронены два воина Советской Армии, погибшие в годы Великой Отечественной войны.

Восстановительные работы на братской могиле были проведены благодаря Федеральной целевой программе «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». По данной программе из федерального, областного и местного бюджетов на данные цели было выделено свыше 100 тыс. руб.

К присутствующим обратились участник Великой Отечественной войны Василий Данилович Копылов, глава администрации Стародубского района, Почётный гражданин города Стародуба Александр Владимирович Подольный, Почётный гражданин Стародубского района Владимир Григорьевич Пысенок. Память защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, и ветеранов, умерших после её окончания, почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов на братскую могилу.

Источник: Стародубский вестник