Стародубщина присоединилась к Всероссийской «Минуте молчания»

Сегодня, 22 июня, по всей стране прошла Всероссийская акция «Минута молчания».

Именно в этот день 22 июня 1941 года в 12 часов15 минут по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении фашистской Германии.

75 лет прошло с окончания Великой Отечественной войны, но мы, потомки Поколения победителей, помним, какой ценой досталась нашему народу Великая Победа.

В День памяти и скорби поддержать акцию и вспомнить тех, кому мы обязаны своей жизнью и свободой, у Стены Памяти собрались главы района и города Н. Н. Тамилин, Т. А. Сорокваша, главы районной и городской администраций А. В. Подольный и Д. В. Винокуров, их заместители, Почетный гражданин Стародубского района В. Г. Пысенок, представители силовых структур, общественных организаций, учреждений образования и культуры, местные жители.

Сначала в часовне Александра Невского отец Алексий отслужил панихиду об упокоении павших воинов, затем присутствующие почтили память погибших героев-земляков минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника советскому солдату и Аллее Героев.

Источник: Стародубский вестник