Юным стародубчанам вручили паспорта

Сегодня, 12 июня, в День России, в Стародубе у Стены Памяти состоялась торжественная церемония вручения паспортов. Обладателями главного символа Российской государственности стали 10 школьников, достигших 14-летнего возраста. Поддержать юных граждан России пришли их друзья и родители.

Важность этого события с ребятами также разделили депутат областной Думы Юрий Никифоров, главы района и города Николай Тамилин и Тамара Сорокваша, главы администраций района и города Александр Подольный и Дмитрий Винокуров, Почётный гражданин Стародубского района Владимир Григорьевич Пысенок, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Стародубский» Дмитрий Бордуков.

Со словами поздравлений и пожеланий к юному поколению обратились депутат областной Думы Юрий Никифоров, главы администраций района Александр Подольный и Почётный гражданин Стародубского района Владимир Григорьевич Пысенок. Выступавшие отметили значимость этого события в жизни ребят, оказанную им великую честь стать полноправными гражданами Российской Федерации, пожелали оправдать её учёбой, честным трудом, добрым отношениям к людям.

После вручения паспортов присутствующие дружными аплодисментами поздравили молодых людей, получивших свой первый официальный документ великой страны.