Губернатор Александр Богомаз проинспектировал строящиеся в Стародубе объекты

6 июня, глава региона посетил строительные площадки Ледового Дворца и поликлиники. Возведение объектов ведётся согласно утверждённому графику. Монтаж будущего здания спортсооружения и его кровля близки к завершению, построена газовая котельная, оборудуются подвальные помещения, ведется засыпка будущей арены виброгрунтом и ряд других работ. Общая сметная стоимость спортивного объекта составляет почти 200 млн. руб.

Кирпичная кладка новой поликлиники полностью выполнена. В настоящее время завершаются кровельные работы, полным ходом ведётся внутренняя отделка помещений. Стоимость новой поликлиники на 150 посещений в смену составляет вместе с оборудованием 170 млн. рублей.

Оба объекта планируется сдать в эксплуатацию в конце августа нынешнего года.

Осмотрев строительные площадки, в целом Александр Богомаз остался доволен ходом работ. Губернатор отметил, что, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, строительство всех запланированных в регионе объектов будет выполнено в установленные сроки. Также на встрече шла речь о начале в ближайшее время строительства в Стародубе пятиэтажного дома на 54 квартиры, которые предназначены для медиков и детей-сирот.

Строительные объекты также посетили депутат Государственной Думы Валентин Суббот, член Совета Федерации Галина Солодун, заместитель губернатора Брянской области Сергей Тимошенко, руководители профильных департаментов и управлений, подрядных организаций, главы администраций города Стародуба и Стародубского района Дмитрий Винокуров и Александр Подольный.