В Стародубском районе ведется активное строительство автомобильных дорог

Уже отремонтировано более 8 километров полотна: участок автомобильной дороги «Стародуб-Нижнее-Коровченка» протяженностью 747 метров, «Мереновка-Гудковский» протяженностью 1,75 км; на завершающей стадии ремонты автодорог «Желтая Акация-Левенка-Десятуха» (4,020 км) и «Коробовщина-Мереновка» (1,850 км). Также в текущем сезоне будет произведен ремонт ещё ряда участков автодорог местного значения: «Новополье-Покослово», «Новополье-Зеленый Гай», «Новополье-Пятовск», «Гудковский-Левенка», на улицах сёл Остроглядово и Курковичи.

Общий объем финансирования на строительство и реконструкцию этих дорожных объектов составляет 24 млн. 950 тыс. руб., в том числе 22 млн. 954 тыс. руб. – из областного бюджета и 1 млн. 996 тыс. руб. — из районного.