Многодетную семью из Стародуба поздравили с праздником

1 июня самые юные граждане нашей страны отмечают свой замечательный праздник – Международный день защиты детей. Понимая, что забота, доброта, любовь и поддержка необходимы нашим детям не только в этот день, но и ежедневно, ежеминутно, всё большее внимание уделяется в нашей стране вопросу материнства и детства. Примеры тому – объявленное президентом России Владимиром Путиным Десятилетие детства и предложенные главой государства поправки в главный закон страны.

Несмотря на действующие в связи с коронавирусом ограничительные меры, для 8-летнего Максима Другова первый праздничный день лета стал особенным днём. В гости к многодетной семье Ольги Николаевны и Игоря Сергеевича Друговых из города Стародуба, соблюдая все меры предосторожности, приехали руководители районной и городской администраций Александр Подольный, Дмитрий Винокуров и Вадим Покаместов.

Поводом для визита послужило рождение 7 мая в этой семье близнецов Даши и Маши. Как и полагается, гости пожаловали с подарками и вдобавок привезли с собой героев известного и любимого многими ребятами мультфильма – фиксиков, в роли которых выступили работники районного Дома культуры. Их появление, ставшее сюрпризом,  очень порадовало и впечатлило Максима, которому герои мультиков подарили не только хорошее настроение, но и разноцветные воздушные шары.

Глава администрации района Александр Подольный поздравил родителей с прибавлением, пожелал всему семейству здоровья, благополучия, достатка, любви, взаимопонимания и всего самого наилучшего.

Супруги, в свою очередь, поблагодарили местное руководство за подарки, цветы и проявленное к ним внимание.