Новый учебный год!

1 сентября по всей стране прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Для взрослых такие линейки — это возвращение памяти в прошлое, для ребят — шаг в будущее. Это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционный урок мира.

В этом году за школьные парты сядут 156 первоклассников  в районе. Из этих 156-ти первоклассников 11 были торжественно приняты в дружную школьную семью Дохновичской СОШ.

С поздравлениями к школьникам и педагогам с таким замечательным в их жизни событием обратилась директор школы Т.Н.Хомутова.Тамара Николаевна вручила грамоты педагогам, подарки первоклассникам.

Так же с началом учебного года всех собравшихся поздравили почетные гости: Глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, начальник отдала образования Стародубского района И.Н.Авдеенко, генеральный директор ООО «Монтажник» С.Г. Дятлов, директор ООО «АгроЛенина» С.Н. Ятченко

Гости пожелали ученикам здоровья, удачи, отличных оценок, а учителям и родителям – радоваться достижениям и успехам своих детей, и, конечно же, терпения и взаимопонимания.

За работу школьникам, в летний период, были вручены денежные премии от ООО «АгроЛенина»

В честь радостного события звучали песни, первоклашки трогательно читали стихи, танцевали танец, дарили цветы своим любимым учителям, а затем, как и полагается, первый в этом учебном году школьный звонок позвал ребят в классы.

1 сентября — это не только День знаний – это, конечно, и день встреч. Всех без исключения переполняли эмоции, однако, у выпускников они были с легкой грустинкой: ведь это последний в их школьной жизни День знаний…