Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области

21 мая Губернатор Брянской области Александр Богомаз в режиме видеоконференцсвязи провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова выступила с информацией об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19».

О том, как оказывается медицинская помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, участников заседания штаба проинформировал заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов.

Напоминаем, что на территории Брянской области продолжает действовать постановление Правительства Брянской области от 8 мая 2020 года № 182-п «О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

В соответствии с методическими рекомендациями для определения комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19, разработанными Роспотребнадзором, решение о переходе Брянской области к первому этапу снятия ограничений будет отражено в соответствующем постановлении Правительства Брянской области. До момента его опубликования действует режим повышенной готовности, включающий в себя обязательное соблюдение гражданами режима самоизоляции и масочного режима.

Протокол расширенного заседания оперативного штаба от 21.05.2020