Ветеран Великой Отечественной войны отметил 94-й день рождения

20 мая 2020 года  свой 94-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны - Василий Данилович Копылов, проживающий в с. Приваловка.

Родился Василий Данилович в 1926 году в многодетной семье, закончил 3 класса местной школы. Когда началась война, Василий был еще подростком, на защиту Родины призван в 1945 году. Часть, в составе которой находился молодой боец, располагалась в 20 км от линии фронта. Затем Василий служил в Румынии и Германии, домой вернулся в 1949 году.

За заслуги перед Родиной в годы Великой Отечественной войны В. Д. Копылов награжден орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Германией», юбилейными наградами.

После войны Василий Данилович женился, вырастил двоих сыновей и дочь, работал в совхозе «Красиловка», затем трудился на спиртзаводе,  20 лет – лесником в Стародубском и Елионском лесничествах. Был не только отличным работником, но и талантливым гармонистом. Что не так давно и продемонстрировал, виртуозно сыграв для поздравлявших его с Днем Победы агитбригад, чем вызвал восторг и удивление у всех присутствующих на празднике.

Василий Данилович человек старой закалки, привык трудиться всю жизнь, и не сидеть сложа руки: дрова сам пилит, а устанет, так селяне помогают. «Надо шевелиться, я не люблю лежать», — говорит В. Д. Копылов.

Поздравить ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения приехали: глава Стародубского района Николай Тамилин и глава администрации Стародубского района Александр Подольный.  Руководители района пожелали Василию Даниловичу крепкого здоровья, бодрости духа, добра и благополучия, чтобы его жизнь всегда была наполнена уважением и поддержкой друзей, заботой, теплом и вниманием  родных и близких. Ветеран же в свою очередь пообещал гостям отметить не только свое 95-летие, но и вековой юбилей.