МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

Семья – это опора и защита не только для каждого из нас, но и для всего государства. Основным её назначением является рождение и воспитание детей. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через неё из поколения в поколение передаются мудрость и знания.

Каждый человек связывает свое счастье, прежде всего с семьёй, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. В домашнем очаге мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся опыта и жизненной мудрости у старших поколений.

Ежегодно, 15 мая во всем мире отмечается один из самых важных и приятных праздников – Международный День семьи. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. А его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

15 мая 2020 года в Стародубском районе также прошли торжества, приуроченные к этой дате. Из-за неблагоприятной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекцией на территории России все поздравления проходили в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Постановлениями Правительства Брянской области.

С поздравлениями к замещающей семье Татьяны и Анатолия Курдомон, проживающих в с. Курковичи, приехал глава Стародубского района Николай Никифорович Тамилин. Руководитель района также поздравил с Международным Днем семьи семью Топольник из с. Елионка, которые воспитывают четырех детей, пожелал крепкого здоровья, радости, счастья и семейного благополучия.

Поздравления от имени главы администрации района Александра Владимировича Подольного в этот день получили еще две семьи: Мария и Дмитрий Сенёгины, проживающие в с. Степок и воспитывающие двух мальчиков и Анатолий и Валентина Голушко из Меленска, прожившие в браке 37 лет. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Альбина Ревкова поздравила всех виновников торжества с этим замечательным праздником и пожелала всем крепкого здоровья, семейного благополучия и добра.