Международный день музеев

Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, в Стародубском краеведческом музее, соблюдая в связи со сложившейся ситуацией все меры предосторожности, побывали глава района Н. Н. Тамилин, глава администрации района А. В. Подольный и их заместители Ю. Н. Ермольчик, А. П. Ревкова, А. В. Приходько. Гости поздравили директора музея Елену Фёдоровну Нешкову, старшего научного сотрудника Дмитрия Викторовича Кондратенко, младшего научного сотрудника Таисию Анатольевну Титенок и смотрителя музея Надежду Фёдоровну Нешкову с профессиональным праздником.

Руководители района отметили важность и значимость проводимой сотрудниками музея работы, пожелали им здоровья, творческих успехов и благополучия, а самому музею — процветания и открытия новых и интересных экспозиционных залов.

Приятным дополнением к сказанному стала Почётная грамота районной администрации, вручённая директору музея Е. Ф. Нешковой, и букеты цветов сотрудникам. Хранители истории нашего края, в свою очередь, поблагодарили гостей за внимание к работе музея, помощь и поддержку со стороны местного руководства.

В нынешнем году Всероссийская традиционная акция «Ночь музеев-2020» в связи с пандемией коронавируса проходит сегодня, 16 мая, в новом формате. Всё желающие присоединиться к ней, смогут сделать это в режиме онлайн, посетив страницу Стародубского краеведческого музея Вконтакте (https://vk.com/id592456756), где размещена интересная программа, подготовленная сотрудниками музея: песенный марафон «Песни Победы», сценическая постановка «Тайны ночного музея» и видеоролик «Пойдём в музей».