Александр Башлаков проинспектировал ремонт дорог в Стародубском районе

15 мая, Стародубский район с рабочим визитом посетил начальник управления автомобильных дорог Брянской области, депутат Брянской областной Думы Александр Башлaков.

В сопровождении главы администрации Стародубского района Александра Подольного, руководителя подрядной организации Евгения Билько, представителей Ростехнадзора он проинспектировал ремонт автомобильных дорог на двух объектах. Ремонт осуществляет АО «Дорожник».

В настоящее время ведутся работы на участке по направлению «Стародуб-Мохоновка-Дареевичи», протяженностью 5 километров. Из регионального бюджета на эти цели выделено 34 млн. 800 тыс. руб. На участке дороги в районе населенного пункта Мохоновка уже уложено асфальтное покрытие. Проводятся работы по устройству прикромочных и водосбросных лотков.

Работы на объекте «Стародуб-Нижнее-Коровченко», протяженностью 747 метров, выполняются с опережением графика. Этому маршруту уделяется особое внимание, так как по нему следует школьный автобус. На реконструкцию участка выделено более 6 млн. руб. из регионального бюджета при софинансировании бюджета Стародубского района. Подрядчик осуществляет ремонты согласно пожеланий, которые озвучили Александру Подольному местные жители.

Александр Башлаков заострил внимание руководства района, специалистов дорожной организации на строгом качестве выполнения работ, соблюдении всех установленных требований на каждом из этапов строительства. В целом глава регионального управления автомобильных дорог остался доволен темпами строительства и качеством выполняемых работ.

В нынешних условиях на АО «Дорожник» осуществляется постоянный контроль самочувствия сотрудников: проводятся ежедневные медосмотры перед сменами, ежедневная санобработка транспортных средств, в которых перевозят рабочих. Также дорожники обеспечиваются индивидуальными средствами защиты: масками, перчатками и антисептиками.