Самозанятые граждане получат государственную поддержку

Алла Викторовна Приходько, заместитель главы администрации Стародубского муниципального района по финансам и экономике, начальник финансового управления прокомментировала меры государственной поддержки самозанятым гражданам, озвученные Президентом:

«Бизнес сейчас переживает нелегкие времена. Волна финансовых трудностей в текущей ситуации борьбы с распространением коронавируса так или иначе коснулась многих, в том числе и самозанятых граждан. Эти люди работают в сферах, утративших востребованность в период нерабочих дней. Граждане сами обеспечивают себя работой, кормят семью и отчисляют налоги в казну.

Самозанятое население до сих пор не попало ни в одну программу госпомощи. Новые меры поддержки в период пандемии со стороны государства позволят самозанятым гражданам получить финансовую помощь в виде 100% налогового вычета. Эти шаги предпринимаются для того, чтобы облегчить им сложный период прохождения карантина из-за коронавируса и вынужденного бездействия».