Будьте осторожны с огнем!!!

За истекший период 2020 года на территории города Стародуб и Стародубского района было зарегистрировано 108 пожаров, всего подразделения пожарной охраны выезжали 184 раза в том числе по сигналам о срабатывании пожарной сигнализации на объектах защиты, для оказания помощи при дорожно-транспортных происшествиях, по сообщениям о коротком замыкании электропроводки и подгорания пищи без последующего горения, имели место и случаи ложных сообщений.

По каждому выезду подразделений пожарной охраны сотрудниками ОНДПР по г. Стародуб и Стародубскому району проводится проверка, по результатам которой при наличии фактов нарушения требований пожарной безопасности виновное лицо привлекается к административной ответственности согласно действующего законодательства. На сегодняшний день за нарушения обязательных требований пожарной безопасности связанные с сжиганием мусора и сухой растительности, а так же при наличии нарушений повлекших возникновения пожаров к административной ответственности привлечено 28 граждан.

Напоминаем, что случаи нарушения требований пожарной безопасности при проведении пожароопасных и иных работ могут повлечь не только привлечение к административной или уголовной ответственности, но и причинить значительный материальный ущерб, привести к получению ожогов и иных травм или повлечь необратимые последствия, такие как гибель человека.

В связи с вышеизложенным обращаем внимание на соблюдение требований пожарной безопасности основные из которых изложены в правилах противопожарного режима в Российской Федерации утвержденных постановлением Правительства №390 от 25.04.2012 года.

При обнаружении пожара сообщайте по номеру 112 или 101.