В селе Сергеевск Стародубского района провели акцию «Бессмертный полк»

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею Великой Победы, состоялось у памятника павшим землякам. На его мраморной плите значится 68 фамилий односельчан, не вернувшихся с полей сражений. Поскольку в нынешней эпидемиологической ситуации традиционное шествие «Бессмертного полка» не представляется возможным, в селе Сергеевск фотографии своих бойцов разместили по обе стороны памятника.

От имени руководства района поздравил земляков с праздником глава администрации Стародубского района Александр Подольный. Среди высеченных на плите фамилий павших за Родину бойцов значатся и фамилии его родных. Присутствующие на мероприятии представители силовых структур, местные жители почтили память павших минутой молчания. В завершение все вместе исполнили легендарную песню «День Победы».