В селе Ковалево Стародубского района зажгли Вечный Огонь

Накануне праздника Великой Победы, 8 мая, в селе Ковалево Стародубского района у Обелиска погибшим воинам, где  увековечены имена героев-земляков, сложивших свои головы ради Великой Победы, был торжественно зажжён Вечный Огонь – символ нерушимой связи, соединяющей нынешнее поколение с поколением победителей.

В церемонии, соблюдая все меры предосторожности в связи со сложившейся ситуацией, приняли участие глава администрации Стародубского района Александр Подольный, прокурор района Екатерина Дюбко, глава администрации Меленского сельского поселения Михаил Краминкин, представители районной администрации, некоторые местные жители.

Обращаясь к собравшимся, Александр Подольный выразил глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, за Великую Победу. Он пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра и благополучия.

Проникновенное собственное стихотворение прочитала учитель Меленской школы Лариса Абрамова. Стихи из сборника Александра Галевко о Великой Отечественной войне зачитал Александр Подольный.

Участники церемонии почтили память земляков минутой молчания.

Затем право зажжения Вечного Огня было предоставлено Александру Подольному. В знак памяти и безграничной благодарности героям-землякам присутствующие возложили цветы к Обелиску, и в мирном майском небе 2020 года в их честь прогремел троекратный салют.