339 стародубских семей получили в апреле выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до трех лет

Более 13 тысяч 670 брянских семей, из них 339 семей, проживающих в г. Стародубе и Стародубском районе,  получили  в апреле дополнительную ежемесячную выплату 5 тысяч рублей  на детей до трех лет,  которая производится в соответствии с указом Президента России. Пенсионный фонд перечислил для этого 68 млн. 380 тысяч рублей. Деньги предоставляются из федерального бюджета и не уменьшают размер материнского капитала.

Еще по  400 заявлениям в области  приняты положительные решения и также подготовлены все выплатные документы.

Напоминаем, выплата положена  российским семьям, у которых есть право на  материнский капитал (даже если они его уже использовали), а также семьям, у которых такое право  появится  до 1 июля текущего года.

Выплата  предоставляется на каждого ребенка в возрасте до трех лет и может быть установлена  с апреля по июнь включительно.

Подать заявление можно до 1 октября. Все, кто сделает это с апреля по июнь, начнут получать выплаты ежемесячно. Те, кто подаст заявление с июля по октябрь, получат выплату сразу за весь период, одним платежом.