Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области

30 апреля Губернатор Брянской области Александр Богомаз в режиме видеоконференцсвязи провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова выступила с информацией об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

Заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов проинформировал участников заседания о том, как оказывается медицинская помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

О расширении перечня случаев, предусмотренных постановлением Правительства Брянской области от 17 марта 2020 г. № 106-п, на которые не распространяются ограничения соблюдения режима самоизоляции участников заседания проинформировала начальник правового управления администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области Наталья Корнюшина.

По итогам заседания оперативного штаба принят ряд решений, которые отражены в протоколе.