Губернатор провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области

15 апреля Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова выступила с информацией об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

Директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков проинформировал о готовности к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

С докладом о проведении противоэпидемических мероприятий в рамках предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в стационарных социальных учреждениях Брянской области выступил директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин.

О мерах, принимаемых органами внутренних дел, по профилактике недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, а также о готовности к проведению Пасхальных мероприятий на территории Брянской области, членов штаба проинформировал временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка управления МВД России по Брянской области Максим Моисеенков.

О готовности подразделений полиции к введению ограничения движения транспорта на территории Брянской области начальник управления ГИБДД управления МВД России по Брянской области Михаил Будылин.

О проведении Пасхальных богослужений в период повышенной опасности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Брянской области рассказали заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии иеромонах Корнилий (Недбаевский) и секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий (Воликов).

По итогам заседания оперативного штаба принят ряд решений, которые отражены в протоколе.