Куличи освятят на Стародубских предприятиях

14 апреля состоялась встреча руководителей города и района со священнослужителями и руководителями предприятий общественного питания и торговли, специализирующихся на выпечке хлебобулочных изделий.

На встрече обсуждался вопрос об освящении пасхальных куличей непосредственно на местах производства. Выпекут продукцию для земляков в кондитерских цехах горпо, райпо (ООО «Гермес», с. Меленск), ООО «Ритм» (с. Воронок), торговом центре «Наш», ПК «Центр питания», в мини-пекарне с. Дареевичи.

Присутствующие руководители пекарен, предприятий торговли совместно со священнослужителями составили график, согласно которому будет проведено освящение продукции. В продажу освященные куличи поступят уже в четверг, 16 апреля.

Также на совещании прозвучало пожелание к покупателям о том, чтобы они не стремились отправляться в магазины с 9.00 до 11.00 часов, чтобы не создавать очереди, ведь традиционно основной поток происходит именно в этот период. Хлебобулочные изделия, а также любую другую продукцию можно будет приобрести в течение всего дня и даже вечером, всё необходимое есть в продаже всегда.

Источник: Стародубский вестник