Наибольший объем выплат к 75-летию Великой Победы будет направлен ветеранам из Брянска, Клинцов, Почепа, Дятькова, Севска и Унечи

Территориальные органы Отделения Пенсионного фонда  России по Брянской области провели тщательную  работу по актуализации списков получателей единовременной выплаты к 75-летию  Великой Победы.

- Выплата  уже  производится вместе с пенсией за апрель. Обращаться в Пенсионный фонд не нужно, территориальные органы провели всю работу  в беззаявительном порядке, - сказала управляющий  Отделением Пенсионного фонда России  по Брянской области  Татьяна Серяк.

Единовременную выплату к 75-летию  Великой Победы получат более 15 тысяч 129 жителей Брянщины.

При этом выплату в размере 75 тысяч рублей получат более 7300  жителей  области. Среди них – около 500  инвалидов и участников Великой Отечественной войны;  около 2400 вдов военнослужащих, погибших в годы войны, и вдов умерших инвалидов и участников войны; более 4300 бывших несовершеннолетних узников  нацистских концлагерей, тюрем и гетто; более 50 брянцев, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда».

По  50 тысяч рублей получат к 75-летию  Великой Победы более 7500 жителей  области - тружеников тыла.

Для реализации на Брянщине Указа Президента РФ  №100 выделено  более  900 млн. рублей. Наибольший объем выплат пойдет  получателям из областного центра, которых более  5,5 тысяч, а также  ряда районов области. В их числе – Почепский и Дятьковский, в каждом из которых проживает более 1400 ветеранов войны и  их вдов, а также  Севский,  Унечский  район и г.Клинцы, в каждом из которых  более 1000 получателей  единовременной выплаты к 75-летию  Великой Победы.