Решение оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции от 01.04.2020 года
         В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV, и введением на территории региона режима полной самоизоляции, Оперативный штаб городского округа «Город Стародуб» и Стародубского муниципального района принял на очередном заседании 01.04.2020 года решение, обязательное к исполнению гражданами, работающими вахтовым методом в Москве и Московской области, а также других регионах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, информировать о своем прибытии на территорию города и района по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы - по единому номеру «112» или 8-48348-2-48-00 , непосредственно в день приезда.
        Кроме того, информацию о своём прибытии на территорию города и района по вышеуказанным телефонам обязаны сообщить граждане, работающие вахтовым методом в Москве и Московской области, а также других регионах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, прибывшие на территорию города и района, начиная с 19 марта, и находятся здесь по настоящее время.
Оперативный штаб уведомляет жителей и гостей города Стародуб и Стародубского района о необходимости соблюдения режима полной самоизоляции, объявленного на территории Брянской области с 30 марта, и предупреждает об административной и уголовной ответственности за его нарушение.