Александр Подольный призвал земляков к ответственности

Уважаемые земляки! Сегодня вся наша страна находится в очень непростой ситуации как в экономическом плане, так и в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В связи с этим президент России Владимир Владимирович Путин выступил с обращением к гражданам России и рассказал о мерах поддержки со стороны государства в связи ситуацией, вызванной пандемией коронавируса Covid-19. Главным приоритетом глава государства назвал здоровье, жизнь и безопасность людей, поэтому принят ряд социально значимых мер: продление социальных льгот и пособий, поддержка семей с детьми, оплата больничных, кредитные каникулы, поддержке бизнеса. Президент призвал проявить сплоченность, действовать сообща и помнить о личной ответственности каждого.

Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз также призвал жителей Брянской области поддержать предпринимаемые меры: «Напоминаю о необходимости соблюдать режим самоизоляции, меры профилактики по предупреждению распространения заболевания и, главное, — не паниковать. Медицинские учреждения региона полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, оборудованием, лекарственными препаратами».

В нашем районе своевременно принимаются и будут приниматься все меры, чтобы защитить жителей от возможного распространения коронавирусной инфекции.

В случае подозрения на коронавирус сотрудники нашей районной больницы готовы реагировать оперативно. Моя просьба к вам, уважаемые земляки: доверяйте только официальной информации, не поддавайтесь неоправданной панике и словам сомнительных людей. Ситуация находится под контролем.

Лучший инструмент в борьбе с коронавирусом — это максимальная изоляция на несколько дней, именно поэтому многие регионы России уже приняли решение о распространении режима полной самоизоляции, в том числе и Брянщина. Прошу всех жителей района с пониманием и всей ответственностью отнестись к ситуации и соблюдать режим самоизоляции, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Обратите  внимание на необходимость нахождения и школьников, и студентов, и взрослых дома. Эти меры приняты для минимизации взаимного общения.

Временно прекращён личный приём в ряде госучреждений, в том числе в районной и сельских администрациях. Основной канал связи – это электронные средства и телефония. Пишите на электронную почту, обращайтесь на сайт администрации, звоните — мы всегда готовы помочь вам.

Призываю особое внимание уделить старшему поколению. Именно они находятся в зоне риска, так как любые заболевания у этой категории населения протекают в более тяжелой форме. Не оставляйте их без внимания и заботы!  Просим родственников, соседей заботиться о них – доставлять продукты, лекарства, чаще звонить и спрашивать об их самочувствии.

Многие испытывают тревогу за здоровье и безопасность своих близких. Заверяю вас: мы делаем всё возможное, чтобы эту безопасность вам обеспечить. Но это лишь только часть от большого, что мы можем сделать. Победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.

Дорогие жители Стародубщины! Жизнь проверяет нас на прочность. Давайте вместе бороться с опасной инфекцией! Соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своём здоровье и здоровье близких, выходите из дома только в случае крайней необходимости! Будьте здоровы!