В Стародубе одобрили инициативу объединения муниципалитетов

Вопрос о преобразовании муниципальных образований «Стародубский муниципальный район» и городской округ «Город Стародуб» рассмотрен на состоявшихся сегодня, 24 марта, публичных слушаниях.

В обсуждении повестки дня приняли участие депутат областной думы Юрий Никифоров, глава района Николай Тамилин, глава города Тамара Сорокваша, глава администрации района Александр Подольный, общественники, местные жители.

В итоге выдвинутая 18 февраля и поддержанная депутатами райсовета инициатива была одобрена большинством голосов.

Данный вопрос также рассмотрят в городском Совете народных депутатов в пятницу, 27 марта, после чего будет принято окончательное решение об объединении муниципалитетов.

Предполагается, что вновь образованное муниципальное образование будет иметь статус городского округа с административным центром в г. Стародуб.