В Стародубском районе обсудили вопросы противодействия терроризму

23 марта 2020 года под председательством главы администрации района Александра Подольного прошло очередное заседание антитеррористической комиссии.

В заседании также приняли участие глава района Николай Тамилин, глава города Стародуба Тамара Сорокваша, заместитель главы администрации г. Стародуба Дмитрий Чемерис, начальник МО МВД России «Стародубский» Михаил Тагунец, прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко, начальник отделения в г. Стародуб УФСБ по Брянской области Валентин Васютичев, руководители государственных служб и ведомств, руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений, организаций города и района, главы сельских поселений.

Рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и безопасности на маршрутах междугороднего и местного пассажирского автотранспортного сообщения, итоги работы антитеррористической комиссии Стародубского района за 2019 год, правомерность присвоения учреждениям образования района четвертой категории опасности.

При обсуждении повестки дня Александром Подольным особое внимание акцентировалось на принятии дополнительных необходимых мер с целью недопущения на территории района чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей. Также он рекомендовал под строгим контролем сотрудников правоохранительных органов проводить обследования мест проведения различных массовых мероприятий с использованием служебной розыскной собаки на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В завершении заседания по всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

Подводя итоги заседания, Александр Подольный призвал всех собравшихся уделять особое внимание вопросам профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Источник: Стародубский вестник