Прошел форум молодых педагогов

13 марта 2020 года на базе школы №3 г. Стародуба состоялся форум молодых педагогических работников города и района. Его тема — «Национальный проект «Образование» — время новых возможностей».

В торжественном открытии мероприятия приняли участие глава администрации района Александр Подольный, глава города Тамара Сорокваша, заместитель главы администрации города Вадим Покаместов, заместители начальников отделов образования города и района Нина Панаськова и Татьяна Тарарико, а также педагоги.

За последние несколько лет профсоюзом работников образования и науки нашего района накоплен уникальный опыт по работе с молодыми педагогами. Обращаясь к молодым специалистам, председатель этой районной организации Тамара Сорокваша пожелала результативной работы и обретения нового опыта. Она отметила, что за 12 лет существования Совета молодых педагогических работников Стародубского района менялись его руководители. В настоящее время в его рядах — 22 человека, а возглавляет этот сплоченный коллектив активная участница всех мероприятий, методист отдела образования и культуры города Ксения Целищева. Она всегда оказывает огромную помощь в организации форума  молодых педагогов.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации района Александр Подольный и заместитель главы администрации города Вадим Покаместов. Они отметили, что молодые педагоги неохотно идут работать по специальности, что число пришедших в школу молодых учителей гораздо меньше количества выпускников педвузов. Сегодня для молодых учителей созданы все условия для реализации их способностей, талантов и полученных знаний.

Следующим этапом форума стала теоретическая секция, где учителя еще раз услышали об аттестации, повышении уровня финансовой и формировании функциональной грамотности обучающихся, а также о движении «Юнармия» Стародубщины.

Вслед за теорией последовала практика. О своих наработках молодым коллегам рассказали педагоги образовательных учреждений — участники, победители и лауреаты профессиональных конкурсов, проведя для них мастер-классы.

Затем мероприятие продолжилось в актовом зале, где состоялось вручение благодарностей райкома профсоюзов.

Источник: Стародубский вестник