В Стародубском районе чтят ветеранов Великой Отечественной войны

11 марта 2020 года в Новосельской школе  состоялось мероприятие «Помним, гордимся, благодарим», посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во встрече принимали участие активы общественных организаций: «Союз пенсионеров», «Дети войны», «Союз женщин города», глава администрации района Александр Подольный, начальник управления пенсионного фронда, депутат районного Совета Тамара Минченко, директор школы Мария Спасова, труженики тыла, глава КФХ Дина Ахламова, руководители общественных организаций, школьники.

О социально-экономическом развитии района и подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне рассказал глава администрации района Александр Подольный.

О совместной работе Новосельской школы с общественными организациями, учреждениями культуры населённого пункта Новое село по подготовке и проведению мероприятий, посвященных юбилейному году Победы, присутствующих проинформировала директор школы Мария Спасова.

Об изменениях в пенсионном законодательстве в 2020 году шла речь в выступлении начальника пенсионного фонда Тамары Минченко.

Школьники подготовили прекрасную литературно-музыкальную композицию «Я – гражданин России».

Глава администрации района Александр Подольный вручил цветы и юбилейную медаль «75 лет Победы Советского народа в Великой Отечественной войне» труженице тыла Ксении Ильиничне Кривопуск. Цветы от руководителя райадминистрации получили ветераны и малолетние узники: Егор Петрович Зуй, Иван Владимирович Дудко и Тамара Васильевна Зенькова.

Глава фермерского хозяйства Дина Ахламова вручила ветеранам памятные подарки и цветы.

Затем активисты побывали в одном из развивающихся сельхозпредприятий ИП «Ахламов А. В.»

Александр Васильевич провёл экскурсию по хозяйству, рассказал о его развитии, продемонстрировал имеющуюся технику и ангары, наполненные сельхозпродукцией, выращенной в хозяйстве.

Источник: Стародубский вестник