В Стародубском районе обсудили ремонт памятников и меры по недопущению завоза и распространения коронавируса

5 марта 2020 года в администрации района состоялось совещание, посвященное ремонту и приведению в надлежащий вид памятников и воинских захоронений, находящихся на территории Стародубщины и об оформлении их в собственность.

Его провела заместитель главы администрации района Альбина Ревкова.

По данному вопросу собравшиеся выслушали глав сельских поселений и администрации города, а также детально рассмотрели фотографии всех памятников, воинских захоронений и одиночных могил, нуждающихся в ремонте.

Для этого в администрации района налажена системная работа и, в первую очередь, разработаны мероприятия по закреплению определенных территорий за конкретными предприятиями и организациями, чтобы каждый четко понимал зону ответственности. Также было обращено внимание руководителей структурных подразделений на более слаженную работу. Поблагодарив представителей организаций за совместное обсуждение проблемных вопросов, Альбина Ревкова выразила надежду на активизацию деятельности всех структур района с целью создания крепкой системы в работе по наведению порядка к празднованию Дня Победы.

В этот же день в администрации района обсудили меры по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Стародубском районе.

На мероприятии присутствовали и. о. первого заместителя  главы администрации Юлия Ермольчик, заместители главы администрации района Альбина Ревкова и Алла Приходько, начальник МО МВД России «Стародубский» Михаил Тагунец, представители Стародубской ЦРБ, отдела образования района, заведующие аптек и другие.

О мерах, принимаемых Стародубской ЦРБ по своевременной профилактике коронавируса, о готовности медучреждений района к приему пациентов с коронавирусом рассказала заместитель главного врача ГБУЗ "Стародубская ЦРБ" по лечебной части Лариса Новикова. Лариса Павловна сообщила о том, что определены те стационары, куда будут, в случае надобности, госпитализировать больных с подозрением на коронавирус, а также созданы запасы препаратов, дезсредств и антисептиков. Ожидается дополнительная поставка масок и перчаток.

Об обеспечении торговых сетей индивидуальными средствами защиты говорили заведующие фармацевтических аптек, находящихся на территории г. Стародуба. Они отметили, что не во всех торговых точках есть в наличии маски, однако противовирусные препараты имеются в достаточных количествах.

Источник: Стародубский вестник