«Мы знаем, что все женщины прекрасны!»

Многие из нас слышали такой афоризм: «Все, что есть в жизни прекрасного, — это от женщины»! Это действительно так. Природа наделила ее удивительными способностями, умением творить настоящие чудеса.

6 марта 2020 года в МБУК «Стародубских межпоселенческий районный дом культуре» прошла праздничная программа, посвящённая Международному женскому дню  8 Марта « Мы знаем, что все женщины прекрасны!».

Поздравить представительниц прекрасной половины человечества в этот день пришли: заместители главы администрации района,  глава г. Стародуба Тамара Сорокваша и глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров.

Руководители пожелали всем женщинам любви, семейного тепла, радости, счастья и взаимопонимания, а также здоровья, оптимизма и сил.

В этом году исполняется 75 лет Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Поэтому в центре внимания наши ветераны фронта и тыла, узники концлагерей, блокадники и дети войны. Говоря о героических делах народа в годы войны, особенно хочется сказать о трудовых подвигах женщин - тружениц тыла.   Им приходилось выполнять непосильную работу. Преодолевая величайшие трудности военных лет, не щадя сил, они делали все, чтобы обеспечить фронт тем, что требовалось для победы над врагом. Их самоотверженный труд - прекрасный пример для молодежи.

Юбилейной медалью в честь 75-летия   Великой Победы  были награждены: Маслюченко Ульяна Евменовна, с. Шкрябино, Скачкова Тамара Григорьевна,  х. Плоцкое, Бающенко Валентина Ивановна, с. Логоватое и Фесунова Татьяна Петровна, с. Логоватое.

Руководство района и г. Стародуба также поздравили  женщин-руководителей, которые принимали и принимают активное участие в культурной и общественной жизни района и города.

Завершилось торжество большим праздничным концертом, который подготовили для всех женщин артисты районного и сельских домов культуры.