Встреча с жителями Понуровского сельского поселения

28 февраля 2020 года в МБОУ «Понуровская СОШ» состоялась встреча главы администрации района Александра Подольного и жителей Понуровского сельского поселения.

На встрече также присутствовали: зам. начальника МО МВД России «Стародубский» Игорь Емельяненко и начальник отделения пограничной службы отдела в г. Стародубе Павел Дедяев.

Перед началом встречи прошла церемония награждения. Памятной медалью в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов была награждена жительница с. Азаровка, труженицы тыла -  Дюбо Анастасия Михайловна. Александр Подольный поблагодарил местную жительницу за труд и пожелал ей крепкого здоровья и отличного настроения.

Глава Понуровской сельской администрации Михаил Ченцов рассказал жителям и руководству района о социально-экономическом развитии поселения и проблемах, которые в настоящее время находятся на контроле.

Среди основных перспектив развития Понуровского сельского поселения на 2020 год были озвучены следующие:

- оформление в собственность дорог сельского поселения;

- оформление и ремонт шахтных колодцев;

- сбор налогов с физических и юридических лиц;

-работа по профилактике пожарной безопасности и правонарушений;

- установка и обустройство контейнерных площадок для вывоза ТКО;

-работы по выявлению и оформлению в собственность невостребованных земельных долей;

- ремонт автомобильных дорог сельского поселения.

После доклада местные жители задали главе администрации сельского поселения ряд вопросов, а также попросили отремонтировать кровлю сельского дома культуры в с. Красный поселок. Александр Владимирович поручил своему заместителю по социальным вопросам Альбине Ревковой взять данный вопрос на контроль.

Также с информацией перед жителями выступили: начальник отделения Пограничной службы отдела в г. Стародубе Павел Дедяев, заместитель начальника ПФР по г. Стародубу и Стародубскому району Наталья Винокурова, управляющий «Спецавто плюс» по Стародубскому району Владимир Мищенко, директор КЦСОН Стародубского района Андрей Пантелеймонов и участковый уполномоченный Понуровского сельского поселения Андрей Мартынец.

Закончилась встреча концертом народного ансамбля русской песни «Дубравушка».