С Днем защитника Отечества!!!

21 февраля 2020 года в Стародубском межпоселенческом районном доме культуры состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

В праздничных торжествах приняли участие: ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, глава Стародубского района Николай Тамилин, глава администрации Стародубского района Александр Подольный, глава г. Стародуба Тамара Сорокваша, глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров, военный комиссар по Стародубскому району Евгений Снытко, начальник МО МВД России «Стародубский» Михаил Тагунец, представители пограничной службы, ФКУ ИК-5 УФСИН по Брянской области, представители общественных организаций города и района, местные жители.

Глава района Николай Тамилин зачитал всем присутствующим поздравительную телеграмму от Губернатора Брянской области Александра Богомаза, который поздравил всех жителей г. Стародуба и Стародубского района с Днем защитника Отечества.

От себя лично Николай Никифорович пожелал всем присутствующим счастья, здоровья и всего самого наилучшего.

В своем обращении ко всем присутствующим Александр Владимирович Подольный сказал следующее:

- Добрый день, уважаемые земляки, дорогие ветераны. Вот уже более 100 лет мы отмечаем этот праздник – праздник настоящих мужчин, тех, которые во все года защищали нашу Родину, неприкосновенность ее рубежей. Сегодня, мы говорим огромное спасибо тем ветеранам,  которые воевали в 1941-1945 годы и принесли нам великую Победу в той страшной войне.

Уважаемые жители и гости Стародубщины. Я поздравляю вас с этим замечательным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, тепла, добра, благополучия и мирного неба над головой.

После этого состоялась традиционная церемония награждения. Памятными медалями «75 лет Победы» были награждены: ветеран  Великой Отечественной войны Василий Данилович Копылов, труженики тыла Дубинина Татьяна Леоновна, Дудко Иван Владимирович и Зуй Егор Петрович.

Почетными грамотами администрации Стародубского района и Стародубского районного Совета народных депутатов были награждены представители межмуниципального отдела МО МВД России «Стародубский», сотрудники пограничной службы и ФКУ ИК-5 УФСИН по Брянской области.

Также в рамках данного мероприятия были вручены ключи от квартир врачам ГБУЗ «Стародубская ЦРБ», которые были куплены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Жилищный сертификат на приобретение жилья получила семья Виктора и Марины Цыкун. Его молодой семье вручил глава администрации района Александр Подольный.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом, который для всех подготовили артисты районного дома культуры.