Районный конкурс «Честь имею!»

21 февраля 2020 года на базе МБОУ «Пятовская СОШ» состоялся традиционный смотр-конкурс «Честь имею!», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

На открытии соревнований присутствовали: глава Стародубского района Николай Тамилин, глава администрации Стародубского района Александр Подольный, представители МО МВД России «Стародубский»,  а также сотрудники пограничной службы и представитель районного военкомата Владимир Акуленко.

В своем приветственном слове представители власти района поздравили всех присутствующих с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и пожелали всем участникам крепкого здоровья, радости, сил, удачи и мирного неба над головой.

Николай Никифорович и Александр Владимирович наградили Почетными грамотами администрации Стародубского района и Районного Совета народных депутатов школы, которые активно проявили себя в период проведения месячника оборонно-массовых мероприятий. Это: МБОУ «Воронокская СОШ», МБОУ «Пятовская СОШ» и МБОУ «Левенская ООШ». Представители команд получили из рук руководства района грамоты и памятные сувениры.

После торжественного открытия начались сами соревнования. Командам предстояло показать класс по разбору и сборке автомата «Калашникова», стрельбе из пневматической винтовки, строевой и силовой подготовке, а также продемонстрировать свои творческие таланты в конкурсе песни.

По итогам соревнований 1 место заняли ребята из МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», 2 место – МБОУ «Воронокская СОШ», а третье – МБОУ «Понуровская СОШ». Все победители были награждены кубками и грамотами.