В с. Меленск встретили широкую Масленицу

29 февраля 2020 года в с. Меленск прошли широкие масленичные гуляния.

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.  Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов. Первыми проводили зиму жители Меленского сельского поселения.

В селе Меленск открыл праздник  и.о. главы администрации сельского поселения Михаил Краминкин. Он пожелал всем пришедшим хорошего настроения и отличного отдыха.

Подхватили знамя праздника артисты. Задорными песнями и плясками веселили гостей народный ансамбль русской песни «Дубравушка» и другие коллективы сельских домов культуры района.

Желающих попробовать свою силу, ловкость и крепость ждали конкурсы по перетягиванию каната, эстафеты, тир, футбольная площадка, а также поднятие гири.

Отдельным испытанием была традиционная забава – столб. Испытать силу и ловкость вызвалось более десяти участников, однако добраться до верха  за призом смогли не все. Тех же, кто предпочитал более свободный отдых, могли угоститься блинами и выпечкой, послушать песни и поучаствовать в лотерее. Завершались празднования традиционным сжиганием чучела зимы.