Бессмертный подвиг 6 роты в нашей памяти навечно

Первый день весны 2000 года стал для всех россиян печально-траурным. В этот день в Аргунском ущелье у населенного пункта Улус-Керт в Чеченской республике полегла в бою с террористами целая рота 104 полка Псковской воздушно-десантной дивизии – 84 человека, в числе погибших Александр Трубенок, наш земляк.

Светлой памяти десантников 6-ой роты 104-го парашютно-десантного полка 76-ой Гвардейской дивизии был посвящен митинг-реквием, который прошел 1 марта 2020 года на х. Плоцкое Стародубского района.

Также, в этот день вспоминали  подвиг еще одного нашего земляка – Сергея Бровко, служившего в  разведывательном  батальоне  101-й  особой бригады оперативного назначения внутренних войск МВД РФ и погибшего в результате боев в районе г. Грозный.

В митинге приняли участие: глава администрации района Александр Подольный, заместители главы администрации района, глава администрации Понуровского сельского поселения Михаил Ченцов, военный комиссар по Стародубскому району Евгений Снытко, сестра погибшего Сергея Бровко –  Ирина Старостенко., главный редактор газеты «Стародубский вестник» Татьяна Маньковская, начальник отдела образования администрации района Елена Агеенко, юнармейцы и местные жители.

Глава администрации района А.В. Подольный и военный комиссар Стародубского района Евгений Снытко возложили цветы на могилу Героев и почтили память о них и их подвиге минутой молчания.