В администрации Стародубского района налоговики встречались с муниципалитетом

27 февраля, в администрации Стародубского  района состоялась рабочая встреча начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы Татьяны Потехо и специалистов инспекции с главой администрации района Александром Подольным, финансистами района, службой судебных приставов и главами сельских поселений.

Рассматривались вопросы, касающиеся транспортного, имущественного налогов, льгот отдельным категориям граждан на имущественный налог. Также речь шла о маркировке отдельных видов товаров и проводимых инспекцией Днях открытых дверей (которые состоятся 23-24 марта), где граждане могут получить исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы.

Главу администрации района Александра Подольного интересовали вопросы уплаты транспортного налога, количества самозанятых граждан в нашем районе, уплаты налогов за сдачу квартир в аренду и ряд других.

Вопросы глав сельских поселений к сотрудникам налоговой инспекции, в основном, касались правовых аспектов оформления земельных паёв и порядка уплаты налога за них.