Неоценимая помощь

Лобус Георгий Константинович – Герой Социалистического Труда,  почетный гражданин Брянской области и Стародубского района уполномоченный ТнВ «Красный Октябрь»  для небольшого с.Левенки Десятуховского сельского поселения в некотором смысле настоящий герой.  Во многом благодаря хозяйству, которое он возглавляет более 30 лет, село имеет инженерную инфраструктуру, благоустроенный вид, дороги,  добротные жилые коттеджи, большинство жителей села  работают в хозяйстве, имеют своевременныйи стабильный заработок.Не оставляет Георгий Константинович  без своего  вниманияи опеки  социальную сферу села.

В этом году Георгий Константинович оказал неоценимую помощь в ремонте кровли Левенской школы. По этому случаю 22 августа в Левенской школе состоялась  линейка, на которой присутствовали глава района Ковалев В.В., глава администрации Серяк Т.А., глава Десятуховского сельского поселения Авдеенко А.Г., глава города Стародуба, руководитель организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в Стародубском районеСорокваша Т.А., заместитель главы администрации района по социальным вопросам Колесникова Н.В., руководство школы, учащиеся. Все выразили слова огромной благодарности Лобусу Г.К.

Ковалев В.В. подчеркнул, что в благих делах выражается любовь к детям, к своей родине, а это является основой благополучия и процветания.Серяк Т.А. – продолжив озвученную  мысль, отметила, что добрые дела вернуться сторицей и благодаря таким людям как Георгий Константинович село живет, развивается  и имеет будущее.

Аплодисментами приветствовали Г.К. Лобуса, который рассказал, как рождалось село, сколько сил было вложено в его благоустройство и развитие.  Георгий Константинович,обратившись к детям, выразил надежду на их успехи, ведь сегодня они дети, а завтра они граждане великого нашего государства.