31 год вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 2020 года в Стародубском районном доме культуры  прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

На мероприятии присутствовали: депутат  Брянской областной думы Юрий Никифоров, глава Стародубского района Николай Тамилин, заместитель главы администрации Стародубского района по социальным вопросам Альбина Ревкова, глава г. Стародуба Тамара Сорокваша, глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров, военный комиссар Стародубского района Евгений Снытко, руководитель ТнВ «Сыр Стародубский» Александра Мокроусова и другие.

Зал был заполнен до отказа. Вспомнить боевых товарищей добрым словом и песней пришли воины-интернационалисты, члены Боевого братства, матери погибших солдат, воспитанники Стародубского казачьего кадетского корпуса, ученики школ.

В своем приветственном слове Юрий Михайлович Никифоров высказал слова благодарности воинам-интернационалистам за проявленное мужество, характер и отвагу и пожелал им долгих лет жизни.

Глава  района Николай Тамилин и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Альбина Ревкова от себя лично и от имени главы администрации района Александра Подольного поблагодарили ветеранов Афганистана за верность Родине и присяге, пожелали им крепкого здоровья и семейного благополучия. Они также наградили активистов Почетными грамотами Стародубского районного Совета народных депутатов и Администрации Стародубского района.

Также со словами приветствия и поздравления перед афганцами выступили глава и мэр города Стародуба,  военный комиссар Стародубского района Евгений Снытко, председатель общественной организации «Стародубский районный совет ветеранов войны,  труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» Виталий Жеребцов и заместитель председателя общественной организации «Боевое братство» Николай Антипьев.

После торжественной церемонии награждения весь зал встал для того, чтобы почтить минутой молчания память воинов, не вернувшихся с полей Афганистана.

Кадеты в знак уважения и признательности вручили матерям погибших афганцев букеты цветов, а по окончанию концерта возложили венок к памятнику «Воинам-интернационалистам» в центральном сквере города.