В Стародубе с рабочим визитом побывали заместители губернатора

Сергей Тимошенко и  Юрий Мокренко проинспектировали строительство здания поликлиники и Ледового дворца.

На встрече присутствовали директор областного департамента строительства Евгений Захаренко, заместитель директора департамента здравоохранения Виталий Мосин, руководитель управления автомобильных дорог Александр Башлаков, исполнительный директор ООО «Стройдело» Олег Кабанов, глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров, и. о. первого заместителя главы администрации Стародубского района Юлия Ермольчик, главврач ЦРБ Гаджи Магомедов и другие.

На оперативном совещании обсуждался план реализации на Брянщине программы капитального строительства на нынешний год по многим отраслям: здравоохранение, культура, образование, дорожное строительство, спорт.

Главный акцент заместитель губернатора сделал на своевременности выполнения проектно-сметной документации и сроках проведения торгов по определению подрядных организаций. «Эту работу необходимо провести в течение февраля, чтобы в марте уже начались строительные работы на объектах», — отметил Сергей Тимошенко.

Особое внимание замгубернатора уделил вопросу капитального ремонта ФАПов, потребовав от всех заинтересованных служб в короткий срок утвердить проектно-сметную документацию и проторговать объекты. Именно по этому направлению замгубернатора высказал ряд замечаний и потребовал немедленного исправления ситуации. «В 2020-м году решением губернатора Александра Богомаза на ремонты 130 ФАПов из областного бюджета выделено 133 млн. рублей, поэтому нам нужно чётко представлять, сколько средств необходимо на капремонт того или иного медучреждения, чтобы своевременно начать строительные работы, — отметил Сергей Тимошенко. — Там, где необходимы наиболее серьезные вложения, можно выполнять ремонты поэтапно: начать в нынешнем, а завершить в 2021 году, поскольку ежегодно этому вопросу будет уделяться самое пристальное внимание».

В Стародубском районе будет ремонтироваться 6 ФАПов: Азаровский, Дареевичский, Картушинский, Краснопоселковский, Новомлынский, Новосельский и Логоватовская врачебная амбулатория.

В ходе встречи обсуждались сроки сдачи в Стародубе поликлиники и Ледового дворца. Они намечены на август нынешнего года. Также шла речь о капитальном ремонте стадиона в г. Стародубе. Глава администрации города Дмитрий Винокуров проинформировал, что к настоящему моменту завершены инженерно-геологические изыскания. Согласно проекту, планируется строительство футбольного поля с искусственным покрытием, установка зрительских трибун, беговых дорожек с обеих сторон по длине футбольного поля, освещения.

Источник: Стародубский вестник