Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

3 февраля 2020 года в зале заседаний администрации района прошло совместное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при главе администрации Стародубского района и г. Стародуба со следующей повесткой дня:

- о состоянии аварийности в  2019 году и за истекший период 2020 года;

- о состоянии автомобильных дорог в зимний период. Подготовка к содержанию в весенне-летний период;

- об обеспечении безопасности перевозок пассажиров;

- об обеспечении безопасности перевозок детей на школьных автобусах.

На заседании так же присутствовали: глава Стародубского района  Николай Тамилин, глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров и начальник МО МВД России «Стародубский» Михаил Тагунец.

Докладчиками по заявленным темам выступили: начальник ОГИБДД МО МВД России «Стародубский» Михаил Казьмин, генеральный директор АО «Дорожник» Евгений Билько, и.о. начальника Стародубского ДРСУЧ АО «Брянскавтодор» Сергей Лукьяненко, директор ОАО «ПАТП-Стародубский», начальник отдела образования администрации района Елена Агеенко.

В результате обсуждения вопросов повестки дня были затронуты и такие вопросы как: контроль сотрудниками ОГИБДД за соблюдением правил дорожного движения водителями вблизи образовательных учреждений района и города, установка знаков дорожного движения на территории г. Стародуба и Стародубского района, уборка остановочных павильонов, работа службы такси на территории г. Стародуба и Стародубского района: выпуск на муниципальный маршрут водителей службы такси, медицинское освидетельствование водителей такси, а также функционирование  автошколы «Лидер».

По итогам обсуждения были приняты следующие решения и даны указания:

1.   Начальнику ОГИБДД ОГИБДД МО МВД России «Стародубский»:

- взять на контроль вопрос по нарушению установленного порядка проведения обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей службы такси; - осуществлять рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением правил дорожного движения водителями вблизи школ и детских садов района и города;

2.   Главе администрации г. Стародуба:

- до 17.02.20г. проработать вопрос об установке дорожных знаков на пересечении улицы Урицкого и улицы Жданова г. Стародуба;

3.  Генеральному директору АО «Дорожник» и и.о. начальника Стародубского ДРСУЧ АО «Брянск автодор»:

-  взять на контроль вопрос по установке дорожных знаков в пределах своей компетенции на обслуживаемой территории;

4. Главе администрации г. Стародуба и директору ОАО «ПАТП-Стародубский»:

- определить места остановок по маршрутам следования автобусов на территории города Стародуба;

5. Начальнику отдела образования администрации района:

- определить в каждом образовательном учреждении района должностное лицо, ответственное за приобретение и выдачу учащимся светоотражающих стикеров.

Контроль за исполнением принятых решений будет осуществляться соответствующими структурными подразделениями и должностными лицами по своим направлениям.