Комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы

3 февраля 2020 года в зале заседаний администрации района прошло заседание комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов под председательством главы администрации района Александра Подольного.

В заседании также приняли участие: глава Стародубского района  Николай Тамилин, глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров, начальник МО МВД России «Стародубский»,  руководители и представители предприятий района, бюджетных организаций.

О целях  работы комитета рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации района Альбина Ревкова. Среди них:

- ревизия всех памятников воинам, павших в Великой Отечественной войне, расположенных на территории Стародубского района, их обновление и ремонт;

-   украшение зданий учреждений города и района баннерами и инсталляциями к 9 мая;

- украшение центральной площади г. Стародуба к празднованию Победы в Великой Отечественной войне;

-  комплексная помощь и чествование ветеранов Великой Отечественной войны;

- организация и проведения торжеств в г. Стародубе в честь Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Контроль за осуществлением принятых решений будет осуществляться соответствующими должностными лицами комитета по своим направлениям.