Межведомственная профилактическая акция «Семья»

Наиболее эффективной формой межведомственного взаимодействия на территории Стародубского муниципального района является организация  и проведение межведомственных профилактических акций и  мероприятий, межведомственных рейдов.

В период с 1 января по 31 марта 2020 года на территории района проходит межведомственная профилактическая акция «Семья», целью которой является выявление семей, нуждающихся в оказании комплексной  помощи, а также недопущение случаев  гибели детей при пожаре, пропаганды мер пожарной безопасности.

При участии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Стародубского муниципального района, отдела образования администрации Стародубского муниципального района, МО МВД России «Стародубский», ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Стародубского района»,  ГБУЗ «Стародубская ЦРБ», ОНДПР по г. Стародубу и Стародубскому району, отдела культуры и спорта администрации Стародубского муниципального района, специалистов по опеке и попечительству, в период новогодних и рождественских каникул были проведены рейдовые мероприятия по обследованию семей, состоящих на различных видах профилактического учета в субъектах системы профилактики.

Комиссионно обследовано более  40  семей. Субъектами системы профилактики 15 семьям оказана консультативная помощь, 5 семьям - правовая помощь, 5 семьям предложена вещевая помощь.  Кроме того, родителям (законным представителям) разъяснены нормы семейного законодательства РФ, вручены памятки по обеспечению безопасности несовершеннолетних на водоемах и при использовании пиротехники.

Сотрудниками ОНДПР по г. Стародубу и Стародубскому району обследованы домовладения на предмет противопожарной безопасности и проведены соответствующие инструктажи.