«Добро без границ»

С 10 декабря 2019 года по 15 января 2020 года  в Стародубском муниципальном районе проходила благотворительная акция «Добро без границ», направленная на оказание  помощи  семьям и  несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Основной целью акции являлось привлечение внимания общественности к проблемам  различных категорий семей и детей.

В благотворительной акции приняли участие общеобразовательные учреждения Стародубского муниципального района, администрация Стародубского муниципального района, ГКУ «Центр занятости населения Стародубского района», ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Стародубского района»,  ГБУЗ «Стародубская ЦРБ», отдел полиции МО МВД России «Стародубский» по Брянской области и неравнодушные граждане.

В ходе акции были собраны необходимые средства личной гигиены, школьно – письменные принадлежности, одежда и обувь для детей и подростков, игрушки, сладости.

Благотворительная помощь была направлена несовершеннолетним, находящимся в ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Погарского района «Надежда», а так же семьям и  несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Более 80 000 рублей были выделены из бюджета Стародубского муниципального района на приобретение новогодних подарков детям, воспитывающимся в  замещающих семьях, детям из семей, находящихся в социально опасном положении и детям – инвалидам, которые были вручены на новогодних развлекательных программах для данной категории детей.

Администрация Стародубского муниципального района благодарит всех, кто  принял активное  участие  в ежегодной благотворительной акции «Добро без границ» и не остался равнодушным.

Пусть добром наполняются сердца тех, кому была адресована ваша помощь.

Мира и благополучия всем!